Восстановление после COVID-19

Заболевание коронавирусом – удар для организма. Этот вирус вносит дисбаланс во все системы организма. Согласно данных Всемирной организации здравоохранения все больше появляется информации о том, что пациенты, переболевшие Covid-19 в легкой форме, могут долго бороться с долгосрочными проблемами со здоровьем и после того, как вирус исчез (ушел) из организма. Результаты исследования, проведенного в Ухане, свидетельствуют о том, что легочный фиброз был обнаружен даже у тех, кто не имел таких симптомов как кашель или высокая температура. Кроме негативных последствий болезни для легких, наблюдаются нарушения в работе сердца, почек, нервной системы. На почки также влияют токсичные препараты, которые используются при лечении. Что волнует еще больше – проявления последствий могут чувствовать люди, переболевшие бессимптомно и ничего не подозревающие о наличии инфекции.
Преодолеть симптомы коронавируса еще не означает восстановление здоровья. Правильно осуществить мониторинг за состоянием здоровья после перенесенной вирусной инфекции Covid-19 смогут только специалисты.
Мы предлагаем лечебную программу комплексного восстановления нормальной работы организма в целом. Ее главные цели – восстановление функционирования иммунной, легочной и сердечно-сосудистой систем после перенесенной инфекции, нормализация работы органов пищеварения и возвращение к привычному образу жизни. Кроме того, прохождение этой программы реабилитации после коронавируса является профилактикой появления хронических вторичных заболеваний и осложнений.
Чистый воздух в совокупности с комплексом лечебных процедур – ключ к успешной реабилитации. Позаботьтесь о своем здоровье – посетите санаторий «Хрустальный дворец».

Лечебный пакет «Восстановление после COVID-19» включает:
1. Первичный прием врача.
2. Комплексная лабораторная диагностика.
УЗИ 2-х органов
электрокардиограмма
Измерение сатурации крови (насыщения кислородом)
Исследование клинической лаборатории:
– общий анализ крови
– общий анализ мочи
– глюкоза крови
Исследования биохимической лаборатории:
– АЛТ + АСТ (печеночные пробы)
– билирубин общий + билирубин прямой
– b-липопротеиды крови
– тимоловая проба
– холестерин крови
3. Повторный прием лечащего врача + консультации узких специалистов
4. Лечебные процедуры:
Бальнеотерапия:
– циркулярный душ
– натуральные сероводородные ванны (при отсутствии противопоказаний)
– ванны углекислые
– жемчужные и минеральные ванны (успокаивающие).
Физиопроцедуры:
– магнитотерапия
– индуктотермия (при противопоказаниях – електрофорес)
– амплипульс
– диадинамотерапия
Другие процедуры:
– микроклизмы ректальные
– озонотерапия
– ароматерапия
– ингаляции
– Энтеральная оксигенотерапия
– галотерапия (соляная пещера)
– посещение бассейна
– лечебная физкультура (теринкуры на собственной территории)